714-Importante mueble platero holandés en maderas de roble y otras maderas frutales y teñidas. fechado en 1623.
old-43600714
2.000 €
714-Importante mueble platero holandés en maderas de roble y otras maderas frutales y teñidas, fechado en 1623.
Parte inferior con cajón y doble puerta enmarcadas por columnillas, con herrajes originales y parte superior con arco central entre aletones de perfiles recortados y remate de querubín. Sobre patas de lenteja. Con llave.
Medidas: 235x50x109 cm.
Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Ptas.)
Medidas: 235x50x109 cm.
Medidas: 235x50x109 cm.
Medidas: 235x50x109 cm.
Rematado en | 2.000,00 € |