769-SEGUIDOR DE PABLO DE ROJAS (Alcalá la Real. 1549 - Granada. 1611)

old-43600769
10.000 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2018, 14:00:00
769-SEGUIDOR DE PABLO DE ROJAS (Alcalá la Real, 1549 - Granada, 1611)

Inmaculada Concepción c. 1620

Escultura en madera tallada, dorada, estofada y policromada. Con corona de plata.

Altura (con corona): 65 cm.

Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)

Inmaculada Concepción c. 1620

Altura (con corona): 65 cm.

Fecha subasta 2018-12-28 14:00:00