800-Colmillo chino en marfil con toques de policromía. Primer tercio del s. XX.
old-43600800
3.000 €
28 de diciembre de 2018, 14:00:00
Profusamente tallado en su parte central con representación de dragones y peces entre celaje con nubes. Sobre peana en madera.
Longitud: 70 cm.
Salida: 3.000,00 Euros. (499.158 Ptas.)
Longitud: 70 cm.
Longitud: 70 cm.
Longitud: 70 cm.