802-Vajilla inglesa en loza Wood & Brownfield modelo Moultan. Staffordshire. c. 1850.

old-43600802
900 €
Rematado en: 900 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2018, 14:00:00
802-Vajilla inglesa en loza Wood & Brownfield modelo Moultan. Staffordshire, c. 1850.

Decoración esmaltada de flores con detalles en dorado, sobre ala color azul cobalto.

Compuesta por: 17 platos hondos, 17 platos llanos, 21 platos de postre, 16 platitos de merienda, 4 salseritas ( tres de ellas con tapa), 3 bandejitas para pastas con asas, 4 fuentes rectangulares medianas, 5 fuentes rectangulares pequeñas, 2 bandejas hondas, 1 sopera sin tapa, 2 fuentes con tapa y una tapa extra, 1 gran bandeja rectangular y 1 salvamanteles. Algún pelo. Con marcas y numeración.

Total piezas: 94.

Salida: 900,00 Euros. (149.747 Ptas.)

Total piezas: 94.

Rematado en 900,00 €
Fecha subasta 2018-12-28 14:00:00