879-Gran pareja de jarrones Satsuma. s. XIX. Boca en forma de pliegues de tela. Asas en forma de dragones alados sujetando anillas y lazos de cordón remat
old-43600879
4.250 €
28 de diciembre de 2018, 14:00:00
879-Gran pareja de jarrones Satsuma, s. XIX. Boca en forma de pliegues de tela. Asas en forma de dragones alados sujetando anillas y lazos de cordón rematados en borlas.
Con decoración geométrica, floral y escenas con multitud de personajes.
Sobre peanas de madera tallada y con decoración floral en dorado.
Altura: 131 cm.
Altura peana: 20 cm.
Salida: 4.250,00 Euros. (707.141 Ptas.)
Altura: 131 cm.
Altura peana: 20 cm.
Altura: 131 cm.
Altura peana: 20 cm.
Altura: 131 cm.
Altura peana: 20 cm.