893-Gran figura de buda en márfil tallado y policromado sobre peana en madera tallada. China. pp. s. XX.
old-43600893
2.500 €
28 de diciembre de 2018, 14:00:00
893-Gran figura de buda en márfil tallado y policromado sobre peana en madera tallada. China, pp. s. XX.
Representa al dios feliz, de la satisfacción y del comercio. El guardián de los niños y de la buena salud. Con CITES.
Peso: 4,630 kg.
Altura: 45 cm.
Salida: 2.500,00 Euros. (415.965 Ptas.)
Peso: 4,630 kg.
Altura: 45 cm.
Peso: 4,630 kg.
Altura: 45 cm.
Peso: 4,630 kg.
Altura: 45 cm.