951-Importante mesa de centro con pie de trípode de esfinges en bronce pavonado y dorado. Fundido por la Société du Val d’Osne a partir de un modelo de
old-43600951
10.000 €
28 de diciembre de 2018, 14:00:00
951-Importante mesa de centro con pie de trípode de esfinges en bronce pavonado y dorado. Fundido por la Société du Val d’Osne a partir de un modelo de Eugène Frédéric Piat (1827-1903). Firmado; sobre él, elegante tablero de mármol negro con marquetería de mármoles y piedras duras formado dibujos de ramas de frutal, flores y loros.
Altura: 78,5 cm. Diámetro: 122 cm.
Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)