455-Trípode incensario. China. primer cuarto s. XX.
old-43200455
1.200 €
26 de octubre de 2018, 15:00:00
455-Trípode incensario. China, primer cuarto s. XX.
Denominado Ding, siguiendo modelos de antiguos recipientes funerarios en bronce.
Sobre peana de madera tallada.
Medidas: 42x12x28 cm.
Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
Medidas: 42x12x28 cm.
Medidas: 42x12x28 cm.
Medidas: 42x12x28 cm.