466-LUIS MENÉNDEZ PIDAL
old-43200466
8.000 €
26 de octubre de 2018, 15:00:00
466-LUIS MENÉNDEZ PIDAL
(Pajares, Asturias, 1861- Madrid, 1932)
La hilandera 1889
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo L.Menendez Pidal/89
Medidas: 67 x 50 cm.
Procedencia: Colección de los herederos del pintor.
Salida: 8.000,00 Euros. (1.331.088 Ptas.)
La hilandera 1889
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 67 x 50 cm.
466-LUIS MENÉNDEZ PIDAL
La hilandera 1889
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 67 x 50 cm.
La hilandera 1889
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 67 x 50 cm.