514-Torre Eiffel. Francia ff. s. XIX.
old-43200514
1.300 €
514-Torre Eiffel, Francia ff. s. XIX.
Reloj de sobremesa en bronce con detalles en dorado. Representado a la Torre Eiffel en su proyecto original revisado por Stephen Sauvestre con Ángel de la Fama.
Esfera con numeración romana y arábiga subsidiaria. Mecanismo cuerda a llave. Con péndulo.
Algunas faltas.
Altura: 61,5 cm.
Salida: 1.300,00 Euros. (216.302 Ptas.)
Algunas faltas.
Altura: 61,5 cm.
Algunas faltas.
Altura: 61,5 cm.
Algunas faltas.
Altura: 61,5 cm.
Rematado en | 1.400,00 € |