560-Pareja de albarelos de farmacia en cerámica esmaltada de Villafeiche. Teruel ff.s. XVII.

old-43200560
Fecha de subasta: 26 de octubre de 2018, 15:00:00
560-Pareja de albarelos de farmacia en cerámica esmaltada de Villafeiche, Teruel ff.s. XVII.

Decoración con pareja de águilas bicéfalas coronadas en azul sobre fondo blanco.

Uno de ellos con piquete en la boca.

Altura: 24 cm.

Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

Altura: 24 cm.

Fecha subasta 2018-10-26 15:00:00