596-ESCUELA MEXICANA. S. XVIII
old-43200596
4.500 €
26 de octubre de 2018, 15:00:00
596-ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
Pareja de esculturas en madera tallada y policromada representando soldados.
Probablemente formaban parte de un paso procesional o Monumento de Jueves Santo.
Altura: 100 cm.
Salida: 4.500,00 Euros. (748.737,01 Ptas.)
Altura: 100 cm.
Altura: 100 cm.
Altura: 100 cm.