650-Biombo oriental de cuatro hojas. c. 1900.
old-43200650
650-Biombo oriental de cuatro hojas, c. 1900.
Anverso decorado con escenas cotidianas y objetos simbólicos realizados en aplicaciones de nácar y hueso en su color y policromía. Reverso con decoración en dorado de elementos vegetales y pájaros. Faltas.
Medidas hoja: 182x40 cm.
Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)
Medidas hoja: 182x40 cm.
Medidas hoja: 182x40 cm.
Medidas hoja: 182x40 cm.
Rematado en | 800,00 € |