827-Reloj de pórtico con columnas salomónicas. finales del siglo XIX. En madera tallada y ebonizada con decoración de marquetería. Esfera con numeración r
old-43200827
827-Reloj de pórtico con columnas salomónicas, finales del siglo XIX. En madera tallada y ebonizada con decoración de marquetería. Esfera con numeración romana y mecanismo de cuerda a llave. Aplicaciones de bronce dorado. Con péndulo y llave. Algún desperfecto.
Medidas: 47x13x24 cm
Salida: 150,00 Euros. (24.958 Ptas.)
Medidas: 47x13x24 cm
Medidas: 47x13x24 cm
Medidas: 47x13x24 cm
Rematado en | 150,00 € |