57-HERNANDO VIÑES (París 1904 - 1993) v
old-44400057
1.500 €
16 de diciembre de 2019, 15:00:00
57-HERNANDO VIÑES (París 1904 - 1993)
Retour Pêche. c. 1952
Óleo sobre cartón
Al dorso sello Atelier Viñes
Medidas: 33 x 24 cm.
Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Sala Dalmau, Barcelona
-Galería Sennacheribbo, Barcelona
Procedencia histórica:
-Colección Nina Gubish, hija del pintor
Certificado de Sala Dalmau, Barcelona
Salida: 1.500,00 Euros. (249.579 Ptas.)
Retour Pêche. c. 1952
Óleo sobre cartón
Al dorso sello Atelier Viñes
Medidas: 33 x 24 cm.
-Sala Dalmau, Barcelona
Procedencia histórica:
Retour Pêche. c. 1952
Óleo sobre cartón
Al dorso sello Atelier Viñes
Medidas: 33 x 24 cm.
-Sala Dalmau, Barcelona
Procedencia histórica:
Retour Pêche. c. 1952
Óleo sobre cartón
Al dorso sello Atelier Viñes
Medidas: 33 x 24 cm.
-Sala Dalmau, Barcelona
Procedencia histórica:
Fecha subasta | 2019-12-16 15:00:00 |