57-HERNANDO VIÑES (París 1904 - 1993) v

old-44400057
1.500 €
Fecha de subasta: 16 de diciembre de 2019, 15:00:00
57-HERNANDO VIÑES (París 1904 - 1993)

Retour Pêche. c. 1952

Óleo sobre cartón

Al dorso sello Atelier Viñes

Medidas: 33 x 24 cm.

Procedencia anterior (etiqueta al dorso):

-Sala Dalmau, Barcelona

-Galería Sennacheribbo, Barcelona

Procedencia histórica:

-Colección Nina Gubish, hija del pintor

Certificado de Sala Dalmau, Barcelona

Salida: 1.500,00 Euros. (249.579 Ptas.)

Retour Pêche. c. 1952

Óleo sobre cartón

Al dorso sello Atelier Viñes

Medidas: 33 x 24 cm.

-Sala Dalmau, Barcelona

Procedencia histórica:

Fecha subasta 2019-12-16 15:00:00