34-JOSÉ MOMPOU ( Barcelona 1888 - Vic 1968 )

old-43800034
3.200 €
Fecha de subasta: 19 de marzo de 2019, 12:00:00

Puerto marítimo de Barcelona. 1956

Óleo sobre lienzo

Firmado

Firmado, fechado y titulado al dorso Barcelona 1956

Medidas: 49,5 x 60,5 cm.

Procedencia anterior (etiqueta al dorso):

-Sala Parés Barcelona

Salida: 3.200,00 Euros. (532.435 Ptas.)

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 49,5 x 60,5 cm.

-Sala Parés Barcelona

Fecha subasta 2019-03-19 12:00:00