36-MANUEL ABELENDA (La Coruña 1899-1957)
old-43800036
700 €
19 de marzo de 2019, 12:00:00
Atardecer. 1956
Óleo sobre táblex
Firmado
También al dorso firmado, fechado y titulado Atardecer, Galicia 1956
Medidas: 18,5 x 31,5 cm.
Salida: 700,00 Euros. (116.470 Ptas.)
Atardecer. 1956
Óleo sobre táblex
Firmado
Medidas: 18,5 x 31,5 cm.
Atardecer. 1956
Óleo sobre táblex
Firmado
Medidas: 18,5 x 31,5 cm.
Atardecer. 1956
Óleo sobre táblex
Firmado
Medidas: 18,5 x 31,5 cm.
Fecha subasta | 2019-03-19 12:00:00 |