53-CRISTINO DE VERA (Santa Cruz de Tenerife. 1931)

old-43800053
5.000 €
Rematado en: 5500 €
Fecha de subasta: 19 de marzo de 2019, 12:00:00
53-CRISTINO DE VERA (Santa Cruz de Tenerife, 1931)

Tierras al Sol. 1954

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1954

Medidas: 83,5 x 97,5 cm.

Salida: 5.000,00 Euros. (831.930 Ptas.)

Tierras al Sol. 1954

Óleo sobre lienzo

Medidas: 83,5 x 97,5 cm.

Rematado en 5.500,00 €
Fecha subasta 2019-03-19 12:00:00