61-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax. Albacete. 1894 - Madrid. 1980)

old-43800061
1.000 €
Rematado en: 1200 €
Fecha de subasta: 19 de marzo de 2019, 12:00:00
61-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)

El niño del molinero 1956

Dibujo a tinta sobre papel.

Firmado, titulado y fechado en el ángulo inferior izquierdo El niño del Molinero/B. Palencia/1956

Medidas: 44 x 27 cm.

Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)

El niño del molinero 1956

Dibujo a tinta sobre papel.

Medidas: 44 x 27 cm.

Rematado en 1.200,00 €
Fecha subasta 2019-03-19 12:00:00