61-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax. Albacete. 1894 - Madrid. 1980)
old-43800061
1.000 €
61-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
El niño del molinero 1956
Dibujo a tinta sobre papel.
Firmado, titulado y fechado en el ángulo inferior izquierdo El niño del Molinero/B. Palencia/1956
Medidas: 44 x 27 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
El niño del molinero 1956
Dibujo a tinta sobre papel.
Medidas: 44 x 27 cm.
El niño del molinero 1956
Dibujo a tinta sobre papel.
Medidas: 44 x 27 cm.
El niño del molinero 1956
Dibujo a tinta sobre papel.
Medidas: 44 x 27 cm.
Rematado en | 1.200,00 € |
Fecha subasta | 2019-03-19 12:00:00 |