188-ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2006)454

old-45400188
1.500 €
Rematado en: 1500 €
Fecha de subasta: 24 de marzo de 2021, 15:00:00
188-ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2006)
Variations sur un thème musical 7. 1987
Litografía a varias tintas con relieve sobre papel Arches
Firmado a lápiz
de una edición de 75 + algunas PA+ 15HC+ 11FAT
Editado por Galería Lelong, París
Medidas: 54 x 70 cm.

Obra reproducia en:
-Nuria Homs,Tàpies: Obra gráfica 1987-1994(Catálogo razonado) Ed. Gustavo Gili, SA, Barcelona, 2009, nº 1148, p.73

Salida: 1.500,00 Euros. (249.579 Ptas.)
Firmado a lápiz
Medidas: 54 x 70 cm.

Obra reproducia en:

Rematado en 1.500,00 €
Fecha subasta 2021-03-24 15:00:00