23-MARTA CÁRDENAS (San Sebastián 1944)
old-45400023
6.000 €
24 de marzo de 2021, 15:00:00
Almohadón colorido. 1974
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1974
Medidas: 65,5 x 61,5 cm.
Obra expuesta en
-Sala Kubo-kutxa, Marta Cárdenas: Abre los ojos, San Sebastián del 16 dde ener al 3 d abril 2016
-Alfonso de la Torre, Marta Cárdenas, Xabier Iturbe Marta Cárdenas: Abre los ojos, Ed. Fundación Kubo-kutxa, nº20 p.54
Salida: 6.000,00 Euros. (998.316 Ptas.)
Almohadón colorido. 1974
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1974
Medidas: 65,5 x 61,5 cm.
Obra expuesta en
Almohadón colorido. 1974
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1974
Medidas: 65,5 x 61,5 cm.
Obra expuesta en
Almohadón colorido. 1974
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1974
Medidas: 65,5 x 61,5 cm.
Obra expuesta en
Fecha subasta | 2021-03-24 15:00:00 |