53-ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2012)
old-45400053
1.200 €
Nocturn Matinal. 1970
Pareja de litografías sobre papel, una de ellas realzada a mano con pintura
Firmadas a lápiz
Numeradas XV/XV de una edición de 15 ejemplares HC numerados de I-XV
Medidas: 55 x 77 cm. (papel); 57 x 77 cm. (huella) cada una
-Mariuccia Galfetti y Nuria Homs, Tàpies: Obra gráfica 1947-1972 (Catálogo razonado) Ed. Gustavo Gili, SA, Barcelona, 1973, nª 244 y 244 a, p.151
Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
Nocturn Matinal. 1970
Firmadas a lápiz
Nocturn Matinal. 1970
Firmadas a lápiz
Nocturn Matinal. 1970
Firmadas a lápiz
Rematado en | 1.200,00 € |
Fecha subasta | 2021-03-24 15:00:00 |