8-RAFAEL BARRADAS (Montevideo 1890-1929)

old-45400008
5.500 €
Rematado en: 6500 €
Fecha de subasta: 24 de marzo de 2021, 15:00:00
Caballero en el cafe
Gouache sobre papel
Firmado
Medidas: 68 x 50,5 cm.

Procedencia anterior:
-Colección particular María del Rosario Sicardi Laínez, sobrina del artista

Obra certificada al dorso por D. María del Rosario Sicardi Laínez

Salida: 5.500,00 Euros. (915.123 Ptas.)
Caballero en el cafe
Gouache sobre papel
Firmado
Medidas: 68 x 50,5 cm.

Procedencia anterior:

Rematado en 6.500,00 €
Fecha subasta 2021-03-24 15:00:00