126-DANIEL SALORIO (La Coruña1970)

old-44600126
1.900 €
Rematado en: 1900 €
Fecha de subasta: 26 de mayo de 2020, 14:00:00

Anémona. 2016

Puas de Acacia africana y metal sobre base de madera pintrada y caja de metacrilato

Firmada y fechada

Pieza única

Medidas: 44 x 34,3 cm. (anémona); 52,5 x 51 x 51 cm. (caja de metacrilato)

Obra expuesta en:

-Galería Materna y Herencia,Daniel Salorio. En el fondo, Madrid octubre 2019

Salida: 1.900,00 Euros. (316.133 Ptas.)

Anémona. 2016

Firmada y fechada

Pieza única

Obra expuesta en:

Rematado en 1.900,00 €
Fecha subasta 2020-05-26 14:00:00