284-ANDRÉS NAGEL (San Sebastián 1947)a

old-44600284
Rematado en: 375 €
Fecha de subasta: 26 de mayo de 2020, 14:00:00
284-ANDRÉS NAGEL (San Sebastián 1947)

El salto de la mona. 1983

Aguafuerte realzado con pintura en spray en color plata y oro

Firmado y fechado a lápiz 1983

Numerado 20/50 de una edición de 50 + 5 PA + 5HC

Medidas: 89 x 130 cm.

Obra reproducida a color en:

-VVAA. Andrés Nagel: Obra gráfica completa (1971-1986), Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, Bilbao 1997, n118

Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)

El salto de la mona. 1983

Medidas: 89 x 130 cm.

Obra reproducida a color en:

Rematado en 375,00 €
Fecha subasta 2020-05-26 14:00:00