96-FÉRNANDO ZÓBEL (Manila 1924-Roma 1984)

old-44600096
100.000 €
Rematado en: 100000 €
Fecha de subasta: 26 de mayo de 2020, 0:00:00

La Presa VIII. 1979
Óleo sobre lienzo
Firmado
También al dorso firmado, fechado y titulado La Presa VIII 1979
Medidas: 100,5 x 80 cm.

La presente obra aparecerá reproducida y registrada en el Catálogo Razonado de la pintura de Fernando Zóbel, en preparación por Rafael Pérez-Madero y Alfonso de la Torre

Salida: 100.000,00 €

La Presa VIII. 1979
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas: 100,5 x 80 cm.

Salida: 100.000,00 €

Rematado en 100.000,00 €
Fecha subasta 2020-05-26 00:00:00