25-MANUEL CAPDEVILA (Barcelona 1910-2006)

old-45200025
1.200 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 14:00:00
El camí.1976
Óleo sobre lienzo
Al dorso firmado, fechado y titulado El Camí 1976
Medidas: 97 x 130 cm.

Procedencia histórica:
-Museo Camón Aznar, Zaragoza

-Jordi A. Carbonell, Daniel Giralt-Miracle,Manuel Capdevila (catálogo razonado), Ed. Galaxis, Barcelona 1993, p.218, nº 671

Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
El camí.1976
Óleo sobre lienzo
Medidas: 97 x 130 cm.

Procedencia histórica:
-Museo Camón Aznar, Zaragoza

Fecha subasta 2020-12-28 14:00:00