26-ISMAEL DE LA SERNA (Guadix. Granada 1898-París 1968)

old-45200026
6.000 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 14:00:00
26-ISMAEL DE LA SERNA (Guadix, Granada 1898-París 1968)
Patio con cipreses y naranjos
Gouache y ceras sobre papel
Firmado
Medidas: 56,4 x 36,5 cm.

Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Galería Francesc Mestre, Barcelona

Salida: 6.000,00 Euros. (998.316 Ptas.)
Patio con cipreses y naranjos
Gouache y ceras sobre papel
Firmado
Medidas: 56,4 x 36,5 cm.

Fecha subasta 2020-12-28 14:00:00