37-JOSÉ MARÍA UCELAY (Bermeo 1903-Busturia 1979)

old-45200037
18.000 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 14:00:00
Gallo. 1959
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
Medidas: 96,5 x 107 cm.

Obra expuesta en:
-Sala de exposiciones Patronato Proarte de Bilbao, José María Ucelay. Antológica, Bilbao 1978

Obra incluida en:
-Benjamín Palencia, José María Ucelay. Antológica, Ed. Patronato Proarte de Bilbao y Caja de Ahorro Vizcaína, 1978, nº 4

Salida: 18.000,00 Euros. (2.994.948 Ptas.)
Gallo. 1959
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
Medidas: 96,5 x 107 cm.

Obra expuesta en:

Obra incluida en:

Fecha subasta 2020-12-28 14:00:00