37-JOSÉ MARÍA UCELAY (Bermeo 1903-Busturia 1979)
old-45200037
18.000 €
28 de diciembre de 2020, 14:00:00
Gallo. 1959
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
Medidas: 96,5 x 107 cm.
Obra expuesta en:
-Sala de exposiciones Patronato Proarte de Bilbao, José María Ucelay. Antológica, Bilbao 1978
Obra incluida en:
-Benjamín Palencia, José María Ucelay. Antológica, Ed. Patronato Proarte de Bilbao y Caja de Ahorro Vizcaína, 1978, nº 4
Salida: 18.000,00 Euros. (2.994.948 Ptas.)
Gallo. 1959
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
Medidas: 96,5 x 107 cm.
Obra expuesta en:
Obra incluida en:
Gallo. 1959
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
Medidas: 96,5 x 107 cm.
Obra expuesta en:
Obra incluida en:
Gallo. 1959
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
Medidas: 96,5 x 107 cm.
Obra expuesta en:
Obra incluida en:
Fecha subasta | 2020-12-28 14:00:00 |