40-AMELIA PELÁEZ (Yaguajay. Cuba 1896-La Habana 1968)

old-45200040
30.000 €
Fecha de subasta: 28 de diciembre de 2020, 0:00:00

40-AMELIA PELÁEZ (Yaguajay, Cuba 1896-La Habana 1968)
Maternidad. 1947
Pintura sobre lienzo
Firmado y fechado 1947
Medidas: 69,5 x 49,5 cm.

Salida: 30.000,00 Euros. (4.991.580 Ptas.)

Maternidad. 1947
Pintura sobre lienzo
Firmado y fechado 1947
Medidas: 69,5 x 49,5 cm.

Fecha subasta 2020-12-28 00:00:00