43-MARIO CARREÑO (La Habana. Cuba 1914-Santiago de Chile 1999)
old-45200043
40.000 €
28 de diciembre de 2020, 0:00:00
43-MARIO CARREÑO (La Habana, Cuba 1914-Santiago de Chile 1999)
Baile con mariposas. 1949
Gouache sobre tabla
Firmado y fechado 1949
Medidas: 72,2 x 51,5 cm.
Salida: 40.000,00 Euros. (6.655.440 Ptas.)
Baile con mariposas. 1949
Gouache sobre tabla
Firmado y fechado 1949
Medidas: 72,2 x 51,5 cm.
Fecha subasta | 2020-12-28 00:00:00 |