48-ALFREDO ALCAÍN (Madrid 1936)
old-45200048
1.750 €
28 de diciembre de 2020, 14:00:00
Bodegón Morandi VIII. 2001
Escultura de cerámica, cristal y acero pintado al óleo sobre tabla de madera
Pieza única
Firmado, titulado y fechado 2001 al dorso
Medidas: 21 x 50 x 22 cm.
Obra expuesta en (etiqueta al dorso):
-Galería Elvira González, Alfredo Alcaín. A la Pintura. A los Pintores, Madrid septiembre-octubre 2007
Obra reproducida a color en:
-Valeriano Bozal, Alfredo Alcaín. A la Pintura. A los Pintores, Ed. Galería Elvira González, Madrid 2007, nº 29, p. 57
Salida: 1.750,00 Euros. (291.176 Ptas.)
Bodegón Morandi VIII. 2001
Pieza única
Medidas: 21 x 50 x 22 cm.
Obra reproducida a color en:
Bodegón Morandi VIII. 2001
Pieza única
Medidas: 21 x 50 x 22 cm.
Obra reproducida a color en:
Bodegón Morandi VIII. 2001
Pieza única
Medidas: 21 x 50 x 22 cm.
Obra reproducida a color en:
Fecha subasta | 2020-12-28 14:00:00 |