58-FRANCISCO FARRERAS (Barcelona 1927)
old-45200058
4.500 €
28 de diciembre de 2020, 14:00:00
Polifemo. 1972
Pintura y collage sobre tabla
Al dorso firmado, fechado y titulado Polifemo 1972
Con marco original del artista
Medidas: 100 x 120 cm.
Obra expuesta en (etiqueta al dorso):
-Galería Juana Mordó, Francisco Farreras, Madrid 1973
-José María Marín Medina, Francisco Farreras. Proceso y análisis de su pintura; Ed. Rayuela, Madrid 1979, p.118
Salida: 4.500,00 Euros. (748.737 Ptas.)
Polifemo. 1972
Pintura y collage sobre tabla
Medidas: 100 x 120 cm.
Polifemo. 1972
Pintura y collage sobre tabla
Medidas: 100 x 120 cm.
Polifemo. 1972
Pintura y collage sobre tabla
Medidas: 100 x 120 cm.
Fecha subasta | 2020-12-28 14:00:00 |