60-RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935)
old-45200060
10.000 €
P-13. 1976
Óleo y collage de lienzos sobre lienzo
Firmado, fechado y titulado al dorso P-13 1976
Medidas: 59,7 x 72,5 cm.
Obra expuesta en (etiqueta al dorso):
-Galería Juana Mordó, Rafael Canogar, Madrid 1976
-Paloma Esteban Leal, Rosario Moliner Alonso, Rafael Canogar: catálogo razonado: 1948-2007, Ed. Fundación Caja Castilla La Mancha, nº cat. 1976-007 (boceto para esta obra)
Salida: 10.000,00 Euros. (1.663.860 Ptas.)
P-13. 1976
Medidas: 59,7 x 72,5 cm.
P-13. 1976
Medidas: 59,7 x 72,5 cm.
P-13. 1976
Medidas: 59,7 x 72,5 cm.
Rematado en | 10.000,00 € |
Fecha subasta | 2020-12-28 14:00:00 |