19-JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1897-1969)
old-44200019
700 €
9 de octubre de 2019, 15:00:00
Notre Dame, París. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado al dorso
Al dorso certificado y sello de la Galería Apellaniz
Medidas: 46,3 x 36 cm.
Obra expuesta en:
- Sala San Prudencio de la Caja Provincial, Jesús Apellániz. (exposición antológica), Vitoria noviembre 1997- enero 1998
Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Galería Apellaniz, Vitoria
Salida: 700,00 Euros. (116.470 Ptas.)
Notre Dame, París. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado al dorso
Medidas: 46,3 x 36 cm.
Obra expuesta en:
-Galería Apellaniz, Vitoria
Notre Dame, París. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado al dorso
Medidas: 46,3 x 36 cm.
Obra expuesta en:
-Galería Apellaniz, Vitoria
Notre Dame, París. 1950
Óleo sobre lienzo
Firmado al dorso
Medidas: 46,3 x 36 cm.
Obra expuesta en:
-Galería Apellaniz, Vitoria
Fecha subasta | 2019-10-09 15:00:00 |