78-RUFINO TAMAYO (Tlaxiaco. México 1899-Ciudad de México 1991)
old-44200078
12.000 €
9 de octubre de 2019, 15:00:00
78-RUFINO TAMAYO (Tlaxiaco, México 1899-Ciudad de México 1991)
Personaje femenino. 1964
Pastel y lápiz sobre papel
Pintado por ambas caras
Firmado y fechado por ambas caras 1964
Medidas: 33 x 24 cm.
Salida: 12.000,00 Euros. (1.996.632 Ptas.)
Personaje femenino. 1964
Pastel y lápiz sobre papel
Pintado por ambas caras
Medidas: 33 x 24 cm.
Personaje femenino. 1964
Pastel y lápiz sobre papel
Pintado por ambas caras
Medidas: 33 x 24 cm.
Personaje femenino. 1964
Pastel y lápiz sobre papel
Pintado por ambas caras
Medidas: 33 x 24 cm.
Fecha subasta | 2019-10-09 15:00:00 |