12-NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ (Bilbao 1907-1991)

old-43600012
1.200 €
Rematado en: 1200 €
Fecha de subasta: 27 de diciembre de 2018, 14:00:00

Archanda.c. 1960

Óleo sobre lienzo

Firmado

Al dorso también firmado y titulado

Medidas: 74 x 92,5 cm.

Obra expuesta en:

-Ateneo de Madrid, Nicolás Martínez Ortiz: Exposición antológica (50 años de pintura: 1927-1977), Madrid 1977

Obra reproducida a color en:

-Miguel Logroño Nicolás Martínez Ortiz Ed. Ibérico Europea, Madrid 1973

Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)

Archanda.c. 1960

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 92,5 cm.

Obra expuesta en:

Obra reproducida a color en:

Rematado en 1.200,00 €
Fecha subasta 2018-12-27 14:00:00