19-RAMÓN GAYA (Murcia 1910-Valencia 2005)
old-45000019
4.500 €
27 de octubre de 2020, 14:00:00
Naturaleza muerta con copa e higos. 1948
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado 1948
Medidas: 42,3 x 53 cm.
Obra expuesta en:
-La Pedrera, Sala de Exposiciones de la Fundació Caixa de Catalunya, Ramón Gaya. La Hora de la Pintura, Barcelona julio-octubre 2006
Obra reproducida a color en:
-Juan Manuel Bonet,Ramón Gaya. La Hora de la Pintura, Ed. Fundació Caixa de Catalunya, Barcelona 2006
Salida: 4.500,00 Euros. (748.737 Ptas.)
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado 1948
Medidas: 42,3 x 53 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado 1948
Medidas: 42,3 x 53 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado 1948
Medidas: 42,3 x 53 cm.
Obra expuesta en:
Obra reproducida a color en:
Fecha subasta | 2020-10-27 14:00:00 |