52-JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona 1931-2005)

old-45000052
22.500 €
Rematado en: 25000 €
Fecha de subasta: 27 de octubre de 2020, 14:00:00
Violetes y verds. 1982
Óleo sobre lienzo
Firmado, fechado y titulado al dorso Violetes y verds 1982
Medidas: 100,6 x 200 cm.

Obra expuesta en:
-Casa Municipal de Cultura, Premios Nacionales de Artes Plásticas, Avilés 1982
-Galería Joan Prats, Joan Hernández Pijuan, Barcelona 1982

Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Galería Kur Art Gallery, San Sebastián

Salida: 22.500,00 Euros. (3.743.685 Ptas.)
Violetes y verds. 1982
Óleo sobre lienzo
Medidas: 100,6 x 200 cm.

Obra expuesta en:

Rematado en 25.000,00 €
Fecha subasta 2020-10-27 14:00:00