62-DARÍO VILLALBA (San Sebastián 1939-Madrid 2018)

old-45000062
6.000 €
Fecha de subasta: 27 de octubre de 2020, 14:00:00
Clamor, Verbo. 1988
Óleo, collage y emulsión fotográfica sobre lienzo
Firmado, fechado y titulado al dorso Clamor, Verbo 1988
Medidas: 160 x 120 cm.

Obra expuesta en (etiqueta al dorso):
-Galería Juana Mordó, Darío Villalba. 1987-1988, Madrid 3 noviembre-3 diciembre 1988

Obra reproducida a color en:
-Thomas M. Messer y Fernando Huici, Darío Villalba. 1987-1988, Ed. Galería Juana Mordó, Madrid 1988, p. 13

Salida: 6.000,00 Euros. (998.316 Ptas.)
Clamor, Verbo. 1988
Medidas: 160 x 120 cm.

Obra reproducida a color en:

Fecha subasta 2020-10-27 14:00:00