576-DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ (Aldea de Río Tinto. Nerja 1882-Madrid 1969)
old-43600576
576-DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ (Aldea de Río Tinto, Nerja 1882-Madrid 1969)
Croquis para el retrato de La Bourdelle. 1918
Lápiz sobre papel
Firmado, fechado y titulado Croquis para el retrato de La Bourdelle 1918
También al dorso firmado con sello de testamentaría
Medidas:
Procedendia anterior (etiqueta al dorso):
-Galería Alfama, Madrid
Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)
Lápiz sobre papel
Medidas:
-Galería Alfama, Madrid
Lápiz sobre papel
Medidas:
-Galería Alfama, Madrid
Lápiz sobre papel
Medidas:
-Galería Alfama, Madrid
Rematado en | 550,00 € |
Fecha subasta | 2018-12-27 14:00:00 |