578-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax 1894-Madrid 1980)
old-43600578
27 de diciembre de 2018, 14:00:00
Monje con crucifijo
Lápiz sobre papel
Firmado y fechado 1939
Medidas: 61,5 x 45 cm.
Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
-Galería Alfama, Madrid
-Galería Biosca, Madrid
Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)
Monje con crucifijo
Lápiz sobre papel
Firmado y fechado 1939
Medidas: 61,5 x 45 cm.
-Galería Alfama, Madrid
-Galería Biosca, Madrid
Monje con crucifijo
Lápiz sobre papel
Firmado y fechado 1939
Medidas: 61,5 x 45 cm.
-Galería Alfama, Madrid
-Galería Biosca, Madrid
Monje con crucifijo
Lápiz sobre papel
Firmado y fechado 1939
Medidas: 61,5 x 45 cm.
-Galería Alfama, Madrid
-Galería Biosca, Madrid
Fecha subasta | 2018-12-27 14:00:00 |