578-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax 1894-Madrid 1980)

old-43600578
Fecha de subasta: 27 de diciembre de 2018, 14:00:00

Monje con crucifijo

Lápiz sobre papel

Firmado y fechado 1939

Medidas: 61,5 x 45 cm.

Procedencia anterior (etiqueta al dorso):

-Galería Alfama, Madrid

-Galería Biosca, Madrid

Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

Monje con crucifijo

Lápiz sobre papel

Firmado y fechado 1939

Medidas: 61,5 x 45 cm.

-Galería Alfama, Madrid

-Galería Biosca, Madrid

Fecha subasta 2018-12-27 14:00:00