585-PAUL DELVAUX (Wanze. Bélgica 1897- Veurne. Bélgica 1994)
old-43600585
13.000 €
27 de diciembre de 2018, 14:00:00
585-PAUL DELVAUX (Wanze, Bélgica 1897- Veurne, Bélgica 1994)
Le Visiteur. 1938
Plumilla, tinta china y aguada sobre papel Vergé
Firmado y fechado 1938
Medidas: 23,8 x 33 cm.
Se adjunta certificado sobre fotografía emitido por la Fundación Paul Delvaux
Salida: 13.000,00 Euros. (2.163.018 Ptas.)
Le Visiteur. 1938
Firmado y fechado 1938
Medidas: 23,8 x 33 cm.
Le Visiteur. 1938
Firmado y fechado 1938
Medidas: 23,8 x 33 cm.
Le Visiteur. 1938
Firmado y fechado 1938
Medidas: 23,8 x 33 cm.
Fecha subasta | 2018-12-27 14:00:00 |