1113-Lote de cinco figuras arqueológicas: lucerna romana en terracota s. I-III d. C.; oinochoe en terracota romano s. II-III d. C.; ushebty egipcio en pied
old-42401113
1113-Lote de cinco figuras arqueológicas: lucerna romana en terracota s. I-III d. C.; oinochoe en terracota romano s. II-III d. C.; ushebty egipcio en piedra en posición momiforme Imperio Medio (entre 1962 y el 1787 a.C.); figura femenina egipcia en terracota asociada a la fertilidad, inicios del Imperio Medio (2150 a 1990 a. C); y ushebty egipcio articulado en madera tallada y policromada representando un esclavo.
Altura mayor: 17cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Altura mayor: 17cm.
Altura mayor: 17cm.
Altura mayor: 17cm.
Rematado en | 1.000,00 € |