329-Reloj de sobremesa francés c. 1800. en bronce dorado y pavonado y base de mármol. Esfera firmada Crosnier. A Paris en porcelana blanca con numeració

old-42400329
Rematado en: 1300 €
Fecha de subasta: 31 de octubre de 2017, 17:30:00
329-Reloj de sobremesa francés c. 1800, en bronce dorado y pavonado y base de mármol. Esfera firmada Crosnier, A Paris en porcelana blanca con numeración romana en negro y arábiga subsidiaria. Maquinaria de cuerda a llave. Sosteniendo la esfera Cupido y Psique en bulto redondo. Rotura en cristal trasero.

Medidas: 59 x 22 x 17 cm.

Salida: 400,00 Euros. (66.554 Ptas.)

Medidas: 59 x 22 x 17 cm.

Rematado en 1.300,00 €
Fecha subasta 2017-10-31 17:30:00