329-Reloj de sobremesa francés c. 1800. en bronce dorado y pavonado y base de mármol. Esfera firmada Crosnier. A Paris en porcelana blanca con numeració
old-42400329
329-Reloj de sobremesa francés c. 1800, en bronce dorado y pavonado y base de mármol. Esfera firmada Crosnier, A Paris en porcelana blanca con numeración romana en negro y arábiga subsidiaria. Maquinaria de cuerda a llave. Sosteniendo la esfera Cupido y Psique en bulto redondo. Rotura en cristal trasero.
Medidas: 59 x 22 x 17 cm.
Salida: 400,00 Euros. (66.554 Ptas.)
Medidas: 59 x 22 x 17 cm.
Medidas: 59 x 22 x 17 cm.
Medidas: 59 x 22 x 17 cm.
Rematado en | 1.300,00 € |