334-Reloj tipo bracket alfonsino. S. XIX. con caja en madera tallada y aplicaciones en bronce dorado con esfinges en las esquinas y mascarones en los late
old-42400334
334-Reloj tipo bracket alfonsino, S. XIX, con caja en madera tallada y aplicaciones en bronce dorado con esfinges en las esquinas y mascarones en los laterales con forma de cabeza de león. Remate de piña.
Esfera con numeración romana y pletina recortada en latón dorado. Mecanismo cuerda llave.
Medidas: 34x19x66 cm.
Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)
Medidas: 34x19x66 cm.
Medidas: 34x19x66 cm.
Medidas: 34x19x66 cm.
Rematado en | 500,00 € |