334-Reloj tipo bracket alfonsino. S. XIX. con caja en madera tallada y aplicaciones en bronce dorado con esfinges en las esquinas y mascarones en los late

old-42400334
Rematado en: 500 €
Fecha de subasta: 31 de octubre de 2017, 17:30:00
334-Reloj tipo bracket alfonsino, S. XIX, con caja en madera tallada y aplicaciones en bronce dorado con esfinges en las esquinas y mascarones en los laterales con forma de cabeza de león. Remate de piña.

Esfera con numeración romana y pletina recortada en latón dorado. Mecanismo cuerda llave.

Medidas: 34x19x66 cm.

Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)

Medidas: 34x19x66 cm.

Rematado en 500,00 €
Fecha subasta 2017-10-31 17:30:00