423-Reloj francés en bronce pavonado con figura exenta de filósofo de la antigüedad sobre base de mármol negro. Esfera blanca firmada Raingopres Paris e

old-42400423
Rematado en: 550 €
Fecha de subasta: 31 de octubre de 2017, 17:30:00
423-Reloj francés en bronce pavonado con figura exenta de filósofo de la antigüedad sobre base de mármol negro. Esfera blanca firmada Raingopres Paris en porcelana con numeración romana en negro. Mecanismo de cuerda llave. s. XIX. Con péndulo.

Altura: 53cm.

Salida: 400,00 Euros. (66.554 Ptas.)

Altura: 53cm.

Rematado en 550,00 €
Fecha subasta 2017-10-31 17:30:00