457-Reloj de sobremesa francés. Napoleón III. con marquetería Boullé en latón y carey. Aplicaciones de bronce dorado. S. XIX.
old-42400457
457-Reloj de sobremesa francés, Napoleón III, con marquetería Boullé en latón y carey. Aplicaciones de bronce dorado. S. XIX.
Esfera flanqueada por pilastras corientias. Numeración romana y mecanismo de cuerda llave. Con péndulo. Alguna falta.
Sobre base de terciopelo rojo.
Medidas: 50x29x14 cm
Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)
Medidas: 50x29x14 cm
Medidas: 50x29x14 cm
Medidas: 50x29x14 cm
Rematado en | 550,00 € |