534-MANUEL GARCÍA HISPALETO (Sevilla. 1836 - Madrid. 1898)

old-42400534
Fecha de subasta: 31 de octubre de 2017, 17:30:00
534-MANUEL GARCÍA HISPALETO (Sevilla, 1836 - Madrid, 1898)

Retrato de dama 1865

Oleo sobre lienzo.

Firmado y fechado.

Medidas: 61,5x46,5 cm

Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)

Retrato de dama 1865

Oleo sobre lienzo.

Firmado y fechado.

Medidas: 61,5x46,5 cm

Fecha subasta 2017-10-31 17:30:00