68-JORDI TEIXIDOR (Valencia 1941) Sin título. 1980

old-42400068
Rematado en: 600 €
Fecha de subasta: 30 de octubre de 2017, 10:00:00
68-JORDI TEIXIDOR (Valencia 1941)

Sin título. 1980

Ceras de colores sobre cartulina

Firmado y fechado 1980

Medidas: 37 x 25 cm.

Serie expuesta en:

-Hasting Gallery/ Spanish Institute, New Images from Spain, New York 19 de marzo-3 de mayo 1980

Procedencia anterior:

-Galería Vandres, Madrid

Obra referenciada en:

-Margit Rowell, New Images from Spain, Ed. Solomon R. Guggenheim Foundation, New York, 1980

Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)

Sin título. 1980

Firmado y fechado 1980

Medidas: 37 x 25 cm.

Serie expuesta en:

Procedencia anterior:

-Galería Vandres, Madrid

Obra referenciada en:

Rematado en 600,00 €
Fecha subasta 2017-10-30 10:00:00