68-JORDI TEIXIDOR (Valencia 1941) Sin título. 1980
old-42400068
68-JORDI TEIXIDOR (Valencia 1941)
Sin título. 1980
Ceras de colores sobre cartulina
Firmado y fechado 1980
Medidas: 37 x 25 cm.
Serie expuesta en:
-Hasting Gallery/ Spanish Institute, New Images from Spain, New York 19 de marzo-3 de mayo 1980
Procedencia anterior:
-Galería Vandres, Madrid
Obra referenciada en:
-Margit Rowell, New Images from Spain, Ed. Solomon R. Guggenheim Foundation, New York, 1980
Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)
Sin título. 1980
Firmado y fechado 1980
Medidas: 37 x 25 cm.
Serie expuesta en:
Procedencia anterior:
-Galería Vandres, Madrid
Obra referenciada en:
Sin título. 1980
Firmado y fechado 1980
Medidas: 37 x 25 cm.
Serie expuesta en:
Procedencia anterior:
-Galería Vandres, Madrid
Obra referenciada en:
Sin título. 1980
Firmado y fechado 1980
Medidas: 37 x 25 cm.
Serie expuesta en:
Procedencia anterior:
-Galería Vandres, Madrid
Obra referenciada en:
Rematado en | 600,00 € |
Fecha subasta | 2017-10-30 10:00:00 |